Lehrer

Lehrerinnen und Lehrer an der KFS

 

 E-Mail-Adresse:  m.mustermann@kfsgms.de

 

 

Andreas

Frau H. Andreas
(An)

Französisch, kath. Religion, Bildende Kunst

 

 

Arnell

Herr L. Arnell
(Ar)

Mathematik, Sport,
Religion

Bach

Herr M. Bach
(Mb)

Sonderschullehrer

Becker

Herr G. Becker
(Be)

Deutsch, EWG,
Profit, BORS

Berov

Frau H. Berov
(Bo)

Englisch, Musik

 Beutel

Frau F. Beutel
(Fb)

Englisch, Geschichte,
Profit

Blaszieck

Frau L. Blaszkiewitz
(Bl)

Französisch, Spanisch

 xx

 Frau J. Breinig
(Bg)

Englisch, AES/ MuM,
IT

DeMaria 

Herr C. De Maria
(Dm)

Deutsch, Sport,
Geschichte, Profit

 

 

 

Debon

Frau N. Debon
(De)

Englisch, Biologie,
Profit, kath. Religion

Dorotik

Herr J. Dorotik
(Dt)

Deutsch, Mathematik,
Profit

Drescher

Frau A. Drescher
(Dh)

MuM/ AES, Geschichte,
EWG, Profit

Ehret 

Herr G. Ehret
(Eh)

Mathematik, Physik, 
Musik, Profit

 

Eldrige

Frau M. Eldridge
(Me)

Jugend- und Heimerzieherin, Schulbegleitung Außenklasse Sinsheim

 Ellinger

Frau B. Ellinger
(El)

Deutsch, Chemie,
Biologie, Profit

 

 

 Engelhardt

Frau N. Winkler-Engelhardt
(Eg)
stellv. Schulleiterin

Mathematik, NWA,
Profit

Gottinger

Herr J. Gottinger
(Jg)

Sonderschullehrer

 Hassler

Frau M. Hassler
(Hs)

Englisch, Kunst,
Sport, ev. Religion

x

Frau A. Heberling
(Hg)

Englisch

Heim

Herr T. Heim
(Hei)

Technik, Sport



Heckmann

Frau L. Heckmann
(He)

Deutsch, Erdkunde,
Profit
Holzmann Frau K. Holzmann
(Ho)

Deutsch, Englisch,
Musik, Französisch

Hohner 

Frau J. Hohner
(Hn)

Deutsch, Geschichte,
Profit


Jakobi
 

Herr O. Jakobi
(Jb)

Deutsch, Englisch,
Profit

 Ohne Foto

 

Herr D. Kattermann
(Kt)

Musik, Sport,
Mathematik

Happy 

Schulhund Happy

xxxx 

Frau J. Kolb
(Kb)

Mathematik, NWA,
Profit

Keller

Herr C. Keller
(Ke)

Mathematik, NWA,
Profit

Killian 

Frau C. Killian-Kuhr
(Ki)

Deutsch, AES/ MuM,
Biologie

Knig J

Frau J. König
(Kö)

Mathematik, NWA,
Profit

 KoenigS

Frau S. König
(Kg)

Deutsch, Geschichte,
Profit, Kunst

 

 

Krapf Gnther

Frau N. Krapf-Günther
(Kr)

Deutsch, Geschichte,
Profit

 neu Kristen

Herr M. Kristen
(Kt)

Deutsch, Biologie,
Profit

Krupp

Frau C. Krupp
(Kp)

Englisch, AES/ MuM

 Ludwig

Frau S. Ludwig
(Lu)

Deutsch, Geschichte,
EWG, Profit

Mller

Frau M. Müller
(Mü)

Mathematik, Sport,
MKI

neu Neckel

Frau I. Neckel
(Nk)

Geschichte, ev. Religion,
Deutsch, Profit

 

 neu Neitzel

Herr M. Neitzel
(Nei)

Mathematik, Technik, Informatik, Profit

 

Herr F. Nohl
(No)

Schulleiter

Englisch, Deutsch,
EWG, Profit

Oettinger

Frau S. Oettinger
(Ot)

Mathematik, NWA,
Profit

 

 

 xxx

Frau S. Riegler
(Sr)

Lehrerin der Außenklasse
Sinsheim

Ruhnau

Herr B. Ruhnau
(Ru)

Deutsch, Sport

Ohne Foto

Frau T. Scheibel
(Sb)

Deutsch, ev. Religion,
Geschichte, Profit

 Schindler 1516

Frau S. Schindler
(Sd)

MuM/ AES, Sport

 Ohne Foto

Herr C. Schmidt
(Cs)

Mathematik, Sport,
Kunst

 

 Schnrer

Frau M. Schnürer
(Ms)

Sonderschullehrerin

 Schubert

Frau H. Schubert
(Sch)

Englisch, Deutsch,
Profit

 Schwander

Frau K. Schwander
(Sw)

Englisch, Französisch

 Schweickert

Frau S. Schweickert
(Sk)

Deutsch, Musik,
ev. Religion

 Spies

Frau B. Spies
(Bs)

Deutsch, Französisch,
Kunst

Stickel

Herr T. Stickel
(Se)

Englisch, MuM/ AES
ev. Religion

 Teichmann

Herr J. Teichmann
(Tei)

Mathematik, Technik,
Sport, Geschichte,
Profit

 Thomsen

Frau K. Thomsen
(Ths)

Biologie, Chemie,
Ethik, Profit

 Theodor

Frau S. Theodor
(Th)

Mathematik, NWA,
Profit

 Trappe

Herr C. Trappe
(Tr)

Mathematik, Profit
 Weingaertner

Frau R. Weingärtner
(Wg)

Deutsch, NWA,
Geschichte, Profit

 

 Zabel

Herr S. Zabel
(Sz)

Lehrer der Außenklasse
Sinsheim

 Zachert

Frau B. Zachert
(Zt)

Deutsch, EWG,
MuM/ AES, Kunst,
ev. Religion, Profit

 Zahner

Frau U. Zahner
(Za)

Englisch, Kunst

 Zebisch

Herr T. Zebisch
(Ze)

Deutsch, DAZ/ DAF

Zimmer

Herr R. Zimmer
(Zi)

Technik, Sport

   
       
Referendarinnen und Referendare an der KFS
       
Braun

Frau A. Braun
(Br)

Mathe, Chemie,
AES/ MuM

 Ernst

Frau J. Adelmann
(Ad)

Deutsch, Technik,
AES/ MuM

Wrobel

Herr R. Wrobel
(Wr)

Deutsch, Sport

Wacker

Frau S. Wacker
(Wa)

Englisch, Musik
neu Hanbas 

Herr A. Hanbas

AES/ MuM, Sport,
Technik

 

neu Engel 

Frau H. Engel

Deutsch, AES/ MuM,
kath. Religion

 

Herr F. Brauneis

Englisch

neu Gruener

Herr S. Gruener

Sonderschulpädagogik